Статті
наших експертів


Warning: Parameter 2 to qtranxf_postsFilter() expected to be a reference, value given in /home/ukridea/public_html/wp-includes/class-wp-hook.php on line 298
Валентин Продаевич

Стих

10.02.2020 14:53
В сердце ярко Солнце воспылало Свет Любви пославши в мирозданье. Благодать даря и понимая Волю давшего нам жизнь во Славу.
метки: , , ,
Валентин Продаевич

ДИАЛОГ С САМИМ СОБОЙ

23.01.2020 23:13
Должно быть, последняя война, которая настигнет людей, не подозревающих, какая сладкая мука их ждет впереди, будет войной за постижение истины. И пойдет она в каждом отдельном человеке – с самим собой. Бескомпромиссное, безжалостное единоборство с собственными невежеством, агрессивностью, чванством, нетерпимостью. И только индивидуальное, коренное самосовершенствование, если отдать ему все свои душевные силы, может стать началом мирной, спокойной и умной жизни для всех.
метки: , , , , , ,
Валентин Продаевич

ТРАНСМУТАЦИЯ

24.06.2019 16:05
«Не дай вам Бог жить в эпоху перемен». Очень часто эту фразу величайшего китайского философа приходиться слышать в последнее время. Но, насколько был прав великий Конфуций, говоря так.
метки: , , , ,
Валентин Продаевич

Энергия любви

29.04.2019 13:08
Здравствуй, дорогой мой читатель. Сегодня я решил поделиться мыслями о очень важном и сокровенном для меня, о любви. Хочу сказать тебе, что я очень люблю читать. Особенно люблю читать и перечитывать Священное Писание. Люблю оттого, что каждый раз читаю его как будто впервые, открывая для себя нечто новое.
метки: , , ,
Валентин Продаевич

Украинская рулетка

09.04.2019 13:29
Русская рулетка - рискованная игра с револьвером, заряженным одним патроном. Зарядный барабан несколько раз проворачивается, и каждый игрок, отчаянно поднося ствол к виску, не знает, уцелеет ли, не отправится ли в следующее мгновение к праотцам? Страшновато правда? Но и эта смертельная забава показалась нам, украинцам, недостаточно экстремальной, а потому ужасно скучной. Мы изобрели новую рулетку - украинскую. Это когда в каждом гнезде - по патрону. И выбора нет, шансы выжить отсутствуют... А интрига состоит в том, успеет ли кто-то до того, как грохнет выстрел, отвести твою руку в сторону от безрассудной головы.
метки: , , , ,
Валентин Продаевич

Ограбление по-украински

08.04.2019 15:41
Можно ли грабить целый народ на протяжении почти 20 лет не вызывая недовольства этого самого народа? Можно. И при этом пользоваться доверием населения, получать от него кредиты доверия на каждых очередных выборах в высший законодательный орган? Конечно.
метки: , , ,
Валентин Продаевич

ЛОЖЬ

06.09.2018 17:16
У вас есть ощущение, что в последнее время все происходит не так как должно, и это вызывает состояние внутреннего напряжения, неуверенности, даже какой-то опасности? У меня есть. Я долго размышляя об этом, анализируя и исследуя свои чувства, эмоции, переживания и главное мое отношение к миру, пытаясь определить, что же мешает жить, какая главная проблема в жизни нашего общества, нашей страны, на что в первую очередь необходимо направить внимание. Сегодня наши проблемы - это война, экономический упадок, крушение морально - нравственных устоев, понижение уровня жизни, которое в первую очередь проявляется в уничтожении системы здравоохранения и образования, депрессия или коррупция. В чем кроется первопричина, главная наша беда и боль? Но то, что я осознал, возможно некоторых удивит. Все перечисленные выше проблемы лишь последствия, а причина-это ЛОЖЬ.
метки: , , , , ,
Валентин Продаевич

ФРИГИДНОСТЬ

09.05.2018 17:48
Фригидность, какое холодное и отталкивающее слово. Безучастность, отторжение, безысходность, отсутствие перспективы и будущего - вот какие чувства оно вызывает. Происходящее от латинского frigidus-холодный, применяется для обозначения отсутствия у женщины полового влечения, возбудимости, сексуальных ощущений. Но сегодня мне хочется применить этот термин вовсе не к женщине, поскольку такие симптомы, как холодность, безразличие и отсутствие необходимых реакций порой присущи не только отдельному человеку. Сегодня это состояние можно отнести к нашей власти, нашей стране и народу в целом.
метки: , , , , ,
Василий Воскобойник

Почему именно украинцы нужны Европе?

10.04.2018 18:20
Европейцы поощряют украинцев не только ездить на работу в свои страны, но и оставаться там навсегда.
метки: , , ,
Алексей Кущ

Каждому свое. Как разделить Украину по экономическим моделям Фридмана и Кейнса

06.04.2018 14:57
Промышленное производство в Украине в феврале текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого выросло на 2% (с учетом эффекта календарных дней,) или на 1,9% (без календарной корректировки). Фактически впервые зафиксирован достаточно уверенный рост в секторе промышленности, которая является ключевым элементом национального валового продукта. Наша экономики, к сожалению, пока не доросла до качественно иной видовой структуры, которая характерна для пост-индустриальных стран, и на данный момент именно такие сегменты реального сектора, как сельское хозяйство и промышленность, задают темп росту или падению ВВП. Третичный сегмент в виде услуг, науки, образования, медицины у нас, к сожалению, еще почивает в позе эмбриона. А раз так, приходится рассчитывать на индустриальное сердце экономики, которое в последние годы работала в режиме мерцательной аритмии.
метки: , , , , ,
Джейми Бартлетт 

Будет ли 2018 год годом неолуддизма?

03.04.2018 11:06
Минусы неумолимого технического прогресса становятся все очевиднее, и растущая автоматизация только усугубляет беспокойство. Вполне возможно, что повышающийся интерес к образу жизни «без удобств» повлечет массовые протесты или даже анти-технологические уличные беспорядки.
метки: , , ,
Ольга Прядко

Как занимаются наукой в Украине

31.03.2018 11:00
Сегодня в мире каждый одиннадцатый взрослый болен диабетом. Этот недуг традиционно делится на два типа: первый — это генетическая болезнь иммунной системы, и второй, в большинстве случаев являющийся следствием нездорового образа жизни. Чрезмерное потребление фаст-фуда, сладких газированных напитков, чипсов и т. д. может вызвать процессы неусвоения инсулина. Именно этот гормон отвечает за снижение уровня сахара в крови. Такие сбои ведут к развитию целого ряда заболеваний, повышению риска сердечного приступа, инсульту, слепоте, болезни почек и даже ампутации конечностей. Над попытками победить диабет работают группы ученых со всего мира. В Украине также есть такие исследователи.
метки: , , ,
Марина Сытник

Что влияет на продолжительность жизни украинцев

26.03.2018 18:49
Элла Либанова, директор Института демографии и социальных исследований рассказала о том, что влияет на продолжительность жизни украинцев, почему в городе живут дольше, чем в деревне, и зачем нашим пенсионерам надо учиться.
метки: , , ,
Виктор Авдеенко

Как вырастут цены на Украине

22.03.2018 18:18
Эксперты не слишком оптимистичны в прогнозах насчет инфляции.
метки:
Тарас Козуб

Украина заплатит Европе за переговоры с «Газпромом»

19.03.2018 14:52
Ативизировался вопрос совместного управления украинской ГТС с одной из европейских компаний. И пока в оппозиции говорят о передаче нашей «трубы» в управление и потере денег от транзита, Кабмин заявляет о безальтернативности такого варианта и модернизации устаревших мощностей. «Вести» разобрались в подводных камнях переговоров.
метки: , , , ,
Юаким Лунд 

Семь технологических трендов, которые меняют наш мир уже сегодня

16.03.2018 15:32
Закрытие технологической части фестиваля South by Southwest (SXSW) в прошлую пятницу подвело итог недельному представлению с участием орд аналитиков, футурологов, голливудских звезд, инвесторов, чокнутых изобретателей а-ля Винт Разболтайло, технологических магнатов, журналистов и пиарщиков. Все они собрались с одной целью: заглянуть в будущее. Это непросто, но не то чтобы вовсе невозможно.
метки: , ,
Йомиури Симбун

Виртуальная валюта — не деньги, а средство для спекуляций

13.03.2018 14:46
Поскольку их стоимость подвержена сильным колебаниям, виртуальные валюты стали чем-то более похожим на инструмент спекулятивной торговли, чем на средство оплаты покупок. Проводимая Агентством финансовых услуг политика, которая отдает приоритет распространению виртуальных валют, ставится под сомнение.
метки: , ,
Зеркало недели

Еврокомиссия предлагает новую программу макрофинансовой помощи Украине

10.03.2018 14:36
В этот раз наша страна может получить один миллиард евро.
метки: ,
Валентин Продаевич

Благотворительный проект «Цветок жизни»

07.03.2018 19:40
Проект "Цветок жизни", создан чтобы защитить и обеспечить права самой обездоленной категории населения - детей, лишенных родительской опеки
метки: , , , , , ,
Валентин Продаевич

ЦВЕТОК ЖИЗНИ

27.02.2018 12:17
Работая над созданием логотипа для нового проекта, связанного с детским воспитанием, я обратил внимание, что карандаш в моей руке упорно и настойчиво, словно управляемый не мной, а кем - то другим, выводил на листе бумаги один и тот же символ. Шесть лепестков в круге. Я узнал этот образ - это цветок жизни.
метки: , , , , , , ,

Статті
наших учасників


Warning: Parameter 2 to qtranxf_postsFilter() expected to be a reference, value given in /home/ukridea/public_html/wp-includes/class-wp-hook.php on line 298
Александр Петрачков  

Украине нужны моральные авторитеты, чтобы разорвать цепь зла

23.05.2016 17:04
Путь человека - от рациональной природы и борьбы за выживание к культуре, цивилизации. Когда общество попадает в глубокий экзистенциальный кризис, в мир приходят пророки и мессии, чтобы донести до людей слово, утопическую идею разорвать на себе цепь зла, изменить саму природу человека.
метки: ,
Дмитрий Дума – PR-менеджер Информационного Агентства 112.ua. 

Исчезающие украинские села — реалии сегодняшнего дня

22.05.2016 13:56
Начиная с 1991 года в Украине перестали существовать более 500 сельских населенных пунктов и поселков городского типа. Тенденция "вымирания" села ускоряется из года в год. Чем можно аргументировать такую закономерность и как живется в украинском селе сегодня?
метки: , , ,
Александр Вольский  

Взлет и падение либерализма-2. Украина в опасности

15.05.2016 20:36
«Либерализм» полезен нашим верхам по той причине, что он атомизирует общество. Поскольку он предполагает, что каждый из нас – сам кузнец своего счастья. Однако это не совсем так, точнее, это совсем не так в случае Украины.
метки: , , ,
Георгий КРЮЧКОВ 

Надежда, сомнения и страх глазами социологов

14.05.2016 10:34
Опубликованы материалы очередного исследования, проведенного Институтом социологии Национальной академии наук Украины, — «Українське суспільство. Моніторинг соціальних змін». Институт социологии провел очень важную и нужную работу, результаты которой нужны прежде всего тем, кто взялся руководить страной. Хотелось бы только, чтобы эти результаты не постигла судьба предыдущих мониторингов.
метки: , ,
Аксінья Куріна 

Історик Георгій Касьянов: Способи здійснення декомунізації нагадують комуністичні практики

13.05.2016 23:02
"Українська правда. Життя" запросила до розмови Георгія Касьянова, доктора історичних наук, професора, завідувача відділом новітньої історії та політики Інституту історії Національної Академії наук України. 
метки: , , ,
Игорь Тышкевич

Почему Украина рискует оказаться на периферии цивилизации

04.05.2016 11:05
Есть ли у нас стратегия развития страны? Если есть, то какая?Что строит Украина? Дом, дворец или сарай пытается отремонтировать.
метки: , , ,
Микола Скиба

iForum: від розумних міст до розумних громадян

03.05.2016 14:56
Сьогодні звичайна дитина в Африці з телефоном має більший доступ до інформації, ніж президент США 15 років тому.
метки: , ,
Виктор Таран, глава Центра политических исследований и аналитики 

Верификация или оптимизация? Продолжит ли новый Кабмин дело Яресько

03.05.2016 14:21
Верифікація дозволить чітко визначити нужденних, і саме їм спрямувати ту фінансову підтримку від держави, яку до цього часу отримували люди з достатнім рівнем доходу.
метки: , ,
Іван Мединський, експерт Інституту світової політики Бенс Капчос, запрошений експерт Інституту світової політики

Угорщина–Україна. Партнерство, озираючись на Москву та Закарпаття

25.04.2016 17:11
Ідею щодо скасування закону про державну мовну політику, запропоновану в лютому 2014 року, було розцінено в Будапешті як тривожний сигнал. Прем’єр-міністр Віктор Орбан у своїй інавгураційній промові в травні 2014 висловив думку, що закарпатські угорці мають отримати колективні права та автономію, і що їм також потрібно надати подвійне громадянство.
метки: , ,
Антон Кравчик, кандидат философских наук, заместитель директора Института развития демократии

Свободные экономические зоны — мировой опыт

25.04.2016 9:15
Свободная экономическая зона (СЭЗ) – это часть территории страны с особым действующим режимом.Этот режим регулирует специальное законодательство, которое охватывает следующие вопросы: таможенное регулирование; налогообложение; лицензирование; визовое оформление; банковскую деятельность; имущественные и залоговые отношения (в том числе касающиеся прав собственности на землю); предоставление концессий; управление свободной зоной.
метки: , ,
Елена Зеленина

Грядет революция. Четвертая промышленная…

24.04.2016 21:38
У Украины есть уникальный шанс — шагнуть из второй волны индустриализации ( в которой мы грустно пребываем) сразу в четвертую. Вместо того чтобы внедрять технологии и производственные модели нынешнего времени, которые стремительно уйдут в прошлое, стратегически можно сыграть на опережение и встретить новую производственную эру во всеоружии.
метки: , , ,
Ольга Ваганова 

Государство и культура запрета: 7 принципов и 1 тонкость

24.04.2016 21:31
Допустимы ли  культурно-идеологические запреты вообще и каковы принципы таких действий в демократическом государстве? Какова мера индивидуальной свободы личности в государстве? Можно ли оправдывать ущемление свобод войной? Какое государство мы хотим построить? Эти вопросы требуют незамедлительного обсуждения в обществе. 
метки: ,
Роджер Маєрсон, Чиказький університет, Жерар Роланд, Каліфорнійський університет у Берклі, Тимофій Милованов, Київська школа економіки та Пітсбурзький університет

Україні не обійтися без справжньої конституційної реформи

24.04.2016 20:26
Для України є звичними регулярні політичні кризи, недовговічні уряди та повсюдна корупція. Так само звичною є політична боротьба між президентом та прем'єром, за винятком випадків консолідації більшості реальної влади президентом. Щоб позбутися постійних політичних криз та ендемічної корупції, Україна потребує докорінних конституційних змін.
метки: , ,
Александр Вольский

Взлет и падение либерализма

14.03.2016 0:37
Нынешняя ситуация угрожает либерализму той же судьбой, что и советскому коммунизму. Разочарованные люди по всему миру отвернутся от него и выбросят на свалку истории вместе с ним и  многие концепции, которые пристегнула к либерализму пропаганда, такие как гуманизм, права человека, демократия и проч. По мнению автора статьи, скорее всего, на место либерализма придут те или иные формы фашизма.  
метки: , , , , , , , , ,
Константин Стогний

Как украинцам жить без войны

17.02.2016 22:58
Украине стоит позаботиться о том, как выйти из состояния войны, прежде всего - в своем сознании. Есть десятки примеров стран, где люди   достойно вышли из пекла непонимания и взаимных смертных претензий, а вчерашние заклятые враги научились жить вместе. Ирландия – яркий тому пример. 
метки: , , ,
Катерина Пешко

«Мовна бомба». З травня всі чиновники почнуть говорити українською?

27.01.2016 23:59
Диявол криється в деталях. І, мабуть, найчастіше це висловлювання можна застосувати до того, що відбувається в парламенті. Так, слідом за маленькою, але скандальною поправкою, що потрапила в закон про бюджет, «сюрприз» отримали і чиновники. Він захований в прийнятому Верховною Радою ще 10 грудня і підписаному президентом якраз напередодні Нового
метки: , , ,
Катерина Пешко

Елла Лібанова: Україна переживає нову хвилю відтоку мізків

25.01.2016 23:21
Останні два роки для українців видалися надскладними. Все це вплинуло не тільки на фінансове становище пересічних громадян, а й стало каталізатором певних ментальних змін. «В Україні нарешті розпочалося формування української політичної нації. Поділ українців вже не відбувається за географічною чи мовною ознакою, лише — за ознакою розуміння
метки: , , , , , ,